Новая экспозиция картин — новые впечатления

Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей» подарило своим посетителям новые впечатления: любителей изобразительного искусства обязательно порадует экспозиция картин «Образы родного края в творчестве белорусских художников» из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь, посвященная году мира и созидания.

Представленные на нашей выставке произведения изобразительного искусства призваны показать образ родной земли во всем ее великолепии.

Образ Родины, родного края, стал одним из главных мотивов в творчестве белорусских художников разных поколений и художественных традиций, особенно в ХХ-XXI вв в области исторической памяти и тех мест, которые связаны с героическим прошлым нашего народа.

Коллекция белорусского искусства, которая у нас открылась – яркое тому подтверждение. На протяжении нескольких столетий обращение к теме родных просторов внесло важный вклад а формирование художественного образа Беларуси в изобразительном искусстве.