«Что манит и зовет, то душу согревает»

18 февраля в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Что манит и зовет, что душу согревает» посвященной 70-летию известного Добрушского творца – Виктора Анатольевича Макаренко. Автор представил работы, написанные в 2022 году и начале 2023 года, которые ранее не видел взгляд поклонников. Приятным фактом стало присутствие на выставке учеников Виктора Макаренко, с легкой руки которого они вошли в мир искусства. Помимо этого, в галерее присутствовали представители поэтического поприща города (Л.А. Яськова), фотохудожники (А. П. Ковалёв), мастера резьбы по дереву (В.П. Калинин). Ждем всех желающих насладиться работами Виктора Макаренко в Добрушском районном краеведческом музее! Выставка продлится до 18 марта. Телефон для справок: 5-61-67.