Виртуальная галерея «Музей памяти о ветеранах».

Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей» в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводит работу над созданием виртуальной галереи «Музей памяти о ветеранах».
Цели и задачи:
Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне, примеров беззаветного служения и проявленное ими мужество и героизм при защите Родины, увековечение памяти людей, погибших во время Великой Отечественной войны, предотвращение искажения исторических сведений о войне.
Стимулирование исследовательской деятельности молодежи; использование современных форм гражданско-патриотического воспитания молодежи; создание условий для осознания значимости молодежью Победы в Великой Отечественной войне.
Принять участие в создании галереи могут организации, граждане, предоставившие на рассмотрение материалы, которые должны содержать информацию о Ваших родственниках, принимавших участие в ВОВ, партизан, подпольщиков. Информация должна содержать следующие сведения:
1.фотографию участника войны, (одиночную или групповую; довоенного, военного или послевоенного периода) можно несколько при наличии;
2. краткую справку об участии в ВОВ (боевой путь, род войск или подразделение, название партизанского или подпольного отряда, место дислокации и прочее), имеющихся наградах, наградных листах, документы;
3. сведения или краткие эпизоды боевых действий и (или) диверсионных операций с участием Ваших родственников, воспоминания о ВОВ, письма с фронта.
Сбор материалов проводится в период с 10.03.2020 по 24.04.20202 г., предоставлять в учреждение «Добрушский районный краеведческий музей», адрес: ул. кн. Ф.И.Паскевича, 1, телефон 5-61-67. Все предоставленные оригиналы или копии фотографий, документов и др., будут возвращены владельцу.
В виртуальной галерее будут использованы только подтвержденные сведение об участниках ВОВ (на основании предоставленных документов и материалов).