День защитника Отечества

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа.
В преддверии праздника в нашем музее проведен урок мужества "Верность долгу". Для учащихся старших классов СОШ № 2.
О своих армейских, в том числе, боевых буднях ребятам рассказали, подполковник запаса Владимир Прокофьев, старшина запаса Николай Пилипенко, сержант запаса Александр Лопухов.
Интересный диалог между молодыми и старшим поколение был дополнен демонстрацией выставки, посвящённой воинам-интернационалистам.
В завершении мероприятия ребятам предоставилось возможность примерить на себя военное обмундирования и сфотографироваться в нем на память.