23 ноября 2018 года в рамках семинара-практикум «Создание воспитывающей среды в условиях общежития учреждений профессионально-технического и средне специального образования» проводимого Добрушским лицеем, состоялась акция «Юный экскурсовод»

Добрушский районный краеведческий музей ведёт большую культурно-просветительскую работу, поддерживает связь с различными общественными организациями , активно участвует в формировании культуры поведения у учащихся.

Учащиеся из волонтерской группы попробовали себя в роли сотрудников музея. Ребята представили гостям семинара экспозиции о Шамякине, писчебумажной фабрике Паскевича, о партизанском движении во время ВОВ, рассказали об истории Добрушского края.